R5    R5-MONTRÉAL-OUEST


Président régional

Matthieu Brien
Vous avez des questions ?
Communiquez avec nous !


R5-Montreal-Ouest@scfp2000.qc.ca

1010, rue de Liège Est
2e étage
Montréal,  QC  H2P 1L2


Téléphone: 514-381-2000
Cellulaire: 438-998-6410
Télécopieur: 514-389-1010
[Minimisation/maximisation]
Nouvelles régionales
Aucune nouvelle n'a été trouvée pour la région R5-MONTRÉAL-OUEST.

Secteur 01
RENÉ-LÉVESQUE

  Directeur:   Matthieu Brien
  438-998-6410 (Cellulaire)
  R5-01_Rene-Levesque@scfp2000.qc.ca

Bâtisses

Montréal
  Mtl-1500 R-Bourassa
  1500, boul. Robert-Bourassa
  H3A 3S7

Montréal
  Mtl-650 Maisonneuve
  650, boul. de Maisonneuve O.
  H3A 3T2

Montréal
  Mtl-75 René-L O
  75, boul. René-Lévesque Ouest
  H2Z 1A4

Montréal
  Mtl-800 Maisonneuve
  800, boul. de Maisonneuve E
  H2L 4M8

Montréal
  Mtl-CDesjardins Bas.
  C. P. 10000, succ. pl. Desjardins
  H5B 1H7
Montréal
  Mtl-600 Fullum
  600, rue Fullum
  H2K 4R4

Montréal
  Mtl-700 Gauchetière
  700, rue de la Gauchetière O.
  H3B 0B6

Montréal
  Mtl-800 Maisonneuve
  800 de Maisonneuve
  H2L 4L8

Montréal
  Mtl-855 Ste-Cath E
  855, rue Sainte-Catherine Est
  H2L 4P5

Montréal
  Mtl-Cplx Desjardins
  C. P. 10000, succ. pl. Desjardins
  H5B 1H7

Délégué-e-s syndicaux-ales

Judith Croteau
  Agent(e) princ. Biens et droits immobil.
  Mtl-855 Ste-Cath E
  514-599-5222 # 5164
  croteau.judith@hydro.qc.ca

Délégué-e-s sociaux-ales

Josée Brisebois
  Assistant(e) administratif(ive)
  Mtl-855 Ste-Cath E
  514-879-4100 # 6127
  brisebois.josee@hydro.qc.ca

Colette Rivet
  Agent(e) princ. Biens et droits immobil.
  Mtl-855 Ste-Cath E
  450-377-7200 # 5103
  rivet.colette@hydro.qc.ca
Carole Pelletier
  Assistant(e) administratif(ive)
  Mtl-CDesjardins Bas.
  514-879-4100 # 2190
  pelletier.carole@hydro.qc.ca

Secteur 02
CRÉMAZIE

  Directeur:   Matthieu Brien
  438-998-6410 (Cellulaire)
  R5-02_Cremazie@scfp2000.qc.ca

Bâtisses

Montréal
  Mtl-140 Crémazie
  140, boul. Crémazie O
  H2P 1C3

Saint-Laurent
  Mtl-7575 H-Bourassa
  7575, boul. Henri-Bourassa O
  H4S 1Z2
Montréal
  Mtl-6005 Côte-Vertu
  6005, boul. de la Côte-Vertu
  H4S 0B1

Saint-Léonard
  Mtl-4875 Couture
  4875, boul. Couture
  H1R 1C5

Délégué-e-s syndicaux-ales

Lyne Compagna
  Aviseur(e) Comptabilité et contrôle
  Mtl-140 Crémazie
  514-858-8500 # 8773
  compagna.lyne@hydro.qc.ca
Myriam Gagnon
  Aviseur(e) Comptabilité et contrôle
  Mtl-140 Crémazie
  514-858-8500 # 7717
  gagnon.myriam@hydro.qc.ca

Délégué-e-s sociaux-ales

POSTE(S) VACANT(S)

Secteur 03
JARRY-OUEST

  Directrice :  Sandra Therrien
  514-809-8613 (Cellulaire)
  R5-03_Jarry-Ouest@scfp2000.qc.ca

Bâtisses

Montréal
  Mtl-201 Jarry O
  201, rue Jarry Ouest
  H2P 1S7

Délégué-e-s syndicaux-ales

Sébastien Adam
  Intégrat.(trice) dessinat.(trice) Réseau
  Mtl-201 Jarry O
  514-385-8888 # 3036
  Adam.Sebastien@hydro.qc.ca

Délégué-e-s sociaux-ales

Claude Surprenant
  Commis Courrier et messagerie
  Mtl-201 Jarry O
  514-385-8888 # 7067
  surprenant.claude@hydro.qc.ca

RL du Fonds de Solidarité

Sébastien Adam
  Intégrat.(trice) dessinat.(trice) Réseau
  Mtl-201 Jarry O
  514-385-8888 # 3036
  Adam.Sebastien@hydro.qc.ca